Главная / Ликбез / Особенности дома из оцилиндрованного бревна

Особенности дома из оцилиндрованного бревна

В современном строительстве в данный момент необыкновенную известность получили здания из оцилиндрованного бревна. Данная технология возведения построек достаточно старая, однако сегодня к такой технологии применяется и прогрессивная отделка древесины: бревно выходит ровным и внешне очень привлекательным.

В чем заключаются основные особенности здания из оцилиндрованного бревна и что они могут дать будущим обладателям?

На волне новой моды по теплосбережению особый интерес уделяется теплозащитным свойствам различных систем. То есть, инновационное сооружение обязано существовать теплым. А теплозащитные характеристики домов из оцилиндрованного бревна отлично удовлетворяют нововведенным потребностям. Чем толще подобрана строительная древесина, тем теплее выйдет сруб. И, потому, затраты на зимнее нагревание станут существенно ниже, нежели в кирпичном жилище.

Здания из оцилиндрованного бревна владеют маленьким весом. Это воздействует на понижение затрат на нагревание. Каким образом? В обыкновенном кирпичном доме потребуется существенное количество солнечный энергии на подогрев толстых и тяжелых стен. Они в первую очередь забирают тепло и только позже начинают греться сами объекты в помещении и воздух. В домах из оцилиндрованного бревна, как правило, стенам потребуется энергии не в таком количестве, чтоб нагреться, а это означает, что будет нужно тратить не так много дорогого газа либо какого-то иного горючего.

Естественно, к минусам домов из оцилиндрованного бревна разрешается отнести худшие противопожарные характеристики. Конечно же, у каменных домов противопожарные характеристики лучше. Но в действительности все обстоит не так уж и плохо. При соблюдении элементарных правил противопожарной безопасности возможность возгорания можно снизить к минимуму. К тому же, здания из оцилиндрованного бревна подвергаются особой отделке, которая понижает зажигательность древесины. Кажущийся риск пожара на самом деле низок, и ко всему никто не отменял страховку недвижимости.

Еще дом из оцилиндрованного бревна владеет одним значимым плюсом: невысокой первоначальной стоимостью возведения. Причем нет необходимости в мощном фундаменте. Здания из оцилиндрованного бревна отлично подходят тем владельцам, которые желают сэкономить собственные средства на строительстве.

Ну а чтобы создать теплый пол в вашем доме — посетите сайт centro-pol.ru. Только там есть все для отопления в доме с помощью теплого пола.

Фото: solarburrito.com