Главная / Ты и твой дом / Квартирный вопрос / Унитазы с орнаментом. Как выбрать оптимальный вариант?

Унитазы с орнаментом. Как выбрать оптимальный вариант?

Унитазы с орнаментом — стильное, яркое и эффектное решение для интерьера любого санузла. Такие модели обязательно станут броским акцентом в оформлении помещения, его украшением. На их приобретении даже можно разумно сэкономить, например, купить унитаз с доставкой.

Унитазы с орнаментом: яркий акцент в интерьере санузла

Унитазы, декорированные эффектным, красивым орнаментом, сегодня можно найти в коллекциях многих европейских сантехнических марок. Дизайнеры, создающие орнаменты для украшения сантехники, черпают вдохновение в фольклоре, истории разных стран мира, в их культурном наследии. В результате, на выбор покупателей предлагаются унитазы, напоминающие настоящие произведения искусства.

Орнаментами украшаются унитазы, выполненные не только из стандартных материалов. Часто в каталогах можно увидеть эффектно декорированные модели из натурального мрамора, из металла и даже из стекла. Что выбрать — зависит исключительно от личных предпочтений покупателя, и, разумеется, от его финансовых возможностей.

Вопрос цены

Принято считать, что унитазы с орнаментом — это обязательно дорого и совершенно не доступно широкому кругу покупателей. На самом деле, многое зависит от качества и техники нанесения орнамента. Безусловно, сантехника, расписанная вручную — это действительно произведение искусства, предлагаемое по соответствующей стоимости. Однако есть и более демократичные варианты — унитазы с орнаментами, напоминающими настоящую ручную роспись, но нанесенными техническими способами. Они обойдутся дешевле.

Разнообразие орнаментов

Все узоры, создаваемые для декора унитазов, разрабатываются с особым вниманием. Даже если в коллекции представлена сантехника разных размеров и форм, то для каждого предмета орнамент разрабатывается отдельно — с учетом того, чтобы рисунок выглядел аккуратным, целостным. В орнаменте на качественной сантехнике не должно быть ни разрывов, ни стыков, ни прочих производственных дефектов.

Разнообразие орнаментов, которыми украшаются унитазы, позволяют подобрать решение, идеальное для любого интерьера:

  • Этнический узор, цветочный принт — универсальное решение. Такая сантехника обязательно станет центром композиции помещения, будет определять его интерьер
  • Восточные узоры — унитазы с таким декором гармонично впишутся в интерьер, выдержанный в чертах ориентального стиля
  • Геометрические рисунки, контрастные цветовые сочетание — идеальное решение для ванной комнаты в стиле ар-деко, минимализм или даже хай-тек.

В коллекциях многих европейских марок предлагаются не только унитазы с орнаментом, но и различные аксессуары с соответствующим декором, способные дополнить собой оформление помещения, сделать его единым. Это может быть, к примеру, керамическая плитка с идентичным узором или с перекликающимся орнаментом. В этом случае, интерьер ванной комнаты будет выглядеть действительно завершенным, стильным, идеальным.